20:20 | 29.04.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GTA4 » Все статьи для GTA4 » Оптимизация GTA IV
Оптимизация GTA IV
BuLDoZeR
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:06 | Сообщение # 1 | Жаловаться

  • Рядовой
  • Статус : Offline
  • Сообщений: 19
  • Награды: 0
 
0
 

В этой статье я вам расскажу как Оптимизировать слабый компьютер для игры GTA4


[Table]Всем известно, что для GTA 4 требуеться мощный компьютер для ее полноценной работы. Но не у всех есть сильные компы и не все будут тратить кучу денег на покупку сильного компа, лиш чтоб поиграть в GTA 4.

В этой статье я расскажу Вам, как оптимизировать GTA 4 для очень слабых компьютеров а именно, уменьшить количество зависаний во время игры и прибавиться количество fps (количество кадров в секунду).

После того, как будут проделаны операции, которые описаны ниже в этой статье, ваш GTA IV будет работать даже на самом слабом компьютере, таком как:

[b]512 оперативная память
1 ядро 2.8 ghz
radeon 2400 hd видеокарта
[/b]

Как видите, железо очень слабое но игра идёт нормально и fps полностью играбельное!

1. Обновите все драйвера:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
DirectX (желательно ставить 11ый)
Драйвера видеокарты очень важны, лично мне это прибавляет fps.
Желательно, обновить звуковые драйвера.


2. Очень важно:
Скачайте и установите программу CacheBoost 4.0 [Cкачать]. После установки программы перезагрузите компьютер и при этом, Вы будете видеть в нижнем правом углу (там где часы) символ который показывает сколько осталось свободной оперативной памяти, и в это же время программа будет очищать память.

3. Скачать и установить:
GTAIV PC Update 1.0.1.0 (патч, который нужен для полной оптимизации GTA 4) Скачать.
Скачать GTA IV Render Flag Customizer (мод который отключает рендеры) Скачать.
Рендеры это например: тени, вода, дальность прорисовки и тд. Отключение рендеров очень сильно прибавляет fps и ускорит игру, так как тени или дальность прорисовки сильно загружают процессор.
Скачать и установить программу GameBooster. Скачать
Эта программа закрывает ненужные программы которые занимают драгоценную опиративную память, освобождаеться около 50 mb и этих 50 mb хватает для уменьшения лагов в GTA 4.


4. Создание файла commandline.txt
Создайте файл commandline.txt в корневой папке игры,откройте это файл и пропишите следушие значения и после сохраните.
availablevidmem 2
noprecache
nomemrestrict
norestrictions
novblank

А теперь давайте расмотрим, что означают эти значения
-availablevidmem 2 (цифра 2 — для видеокарт с памятью в 256 мегабайт, соответственно для видеокарт со 128 мегабайтами нужно ставить цифру «1», для 512 - «3», для 1024 - «4» и так далее. Некоторые ставят значения типа «1.4» и прочие. Я не пробовал, но некоторым помагает. Команда кстати многим помагает с решением проблемы с текстурами)
-noprecache (цифровых значений нет, команда отключает предварительное кеширование файлов, что помогает некоторым при диких зависаниях. Так же увеличивает производительность, опять же у некоторых)
-nomemrestrict(отключает ограничение памяти, соответственно не играет особую роль в производительности)
-norestrictions (команда для открытия скрытых настроек, влияет на FPS)
-novblank (отключает вертикальную синхронизацию. ВиСинх все равно относительно малозаметен человеческому глазу, но для своей малозаметности кушает ресурсов больше чем положено, так что смело прописываем)
-minspecaudio (запуск игры с минимальным качеством звука. Ухудшение качества почти не заметно, разве только я перестал слышать эффект бассов, из проезжающих мимо машин, но это не столь уж и важно. Зато, снижается нагрузка на процессор в виде обработки звука, для некоторых очень полезная команда)[/Table]
Форум » GTA4 » Все статьи для GTA4 » Оптимизация GTA IV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вход/Регистрация